• 18 November 2014
    • Обществознание
    • Автор: Likys1999

    Устно составь задачи по таблице ,реши их и запиши ответ каждой задачи в таблице.
    цена ?, 18р., 26 р, количество 12шт, 5шт, ?, стоимость 60р. ?, 78 р.

    • 18 November 2014
    • Ответ оставил: Alonka5

    1) Петя идёт в магазин за тетрадками,  ему нужно купить 5 шт, а мама ему дала 60 рСколько стоит 1 тетрадка?1)60:5=12(р)-1 тетрадка    2)Маша хочет чупачупсы,1 чупачупс стоит 12р , а папа ей дал 60 (Р)Сколько чупачупсов она может купить? 1)60:12=5(шт)-чупачупсов она может купить   3)Лера хочет купить жувачку, она хочет купить 5 жувачек пог 12 р Сколько всего у Леры денег?1)12*5=60(р)-уЛеры всего                                               Схема получается такая:        Цена                                       Количество                             Стоимость     12р                                                5шт                                            60руб 12р                                                      5шт                                          60 руб 12р                                                     5шт                                          60 руб)

    Оцени ответ
    • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
    Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предметы...

Последние опубликованные вопросы