• 30 November 2014
    • Обществознание
    • Автор: Макс1607

    Сколько стоит 1 килограмм яблок если ноль целых три десятых килограмм стоит 16,2 рубля

    • 30 November 2014
    • Ответ оставил: Samsonovax

    0,3 кг - 16,2 руб
    1 кг - х руб => х= (16,2*1)/0,3=162/3=54руб

    Оцени ответ
    • 30 November 2014
    • Ответ оставил: АринаАндрюкова

    0,3 кг = 300 г;  300г стоит 16,2 рубля, поэтому 1кг яблок будет стоить дороже более, чем в 3 раза
    16,2 : 0,3 = 54 (рубля)
    Ответ: 54 рубля стоит 1 кг яблок.

    Оцени ответ
    • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
    Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предметы...

Последние опубликованные вопросы